Elternverein

Elternvereinsvorstand Name Funktion E-Mail DI Othmar Bürstmayr Obmann othmar.buerstmayr@liwest.at Mag. Ursula Chmelik-Obermayr Obmann-Stellvertreterin ursula.chmelik-obermayr@gmx.at Daniela Schrafler Schriftführerin daniela.schrafler@gmail.com Ulrike Bürstmayr Schriftführerin-Stellvertreterin ulrike.buerstmayr@liwest.at Garip Berzati Kassier garip.berzati@yahoo.com Nicole Baumgarten Kassier-Stellvertreterin nicolebaumgarten@gmx.at Mag. Andreas Hohensasser Rechnungsprüfer andreas.hohensasser@gmx.at Dipl. Ing. (FH) Wolfgang Stelzer Rechnungsprüfer wolfgang.stelzer@gmx.at Ausschusssitzungen: 16.10.2018, 19:30 Uhr, Gasthaus Stöckler 15.01.2019, 19:30 Uhr, Gasthaus Stöckler 19.03.2019, 19:30 Weiterlesen…

AbsolventInnen 2017/18 am b[r]g Enns

Bei der Maturafeier am 14.06.2018 wurden die Reifeprüfungszeugnisse durch die Vorsitzende Mag.a Uli Schmidt-Zachl an die neuen MaturantInnen des b[r]g Enns überreicht. 8A: KV Mag.a Rebekka Altendorfer Dirnberger: 4 ausgezeichnete Erfolge, 2 gute Erfolge, 8 bestanden 8B: KV Mag.a Helga Meditz: 2 ausgezeichnete Erfolge, 4 gute Erfolge, 11 bestanden Herzliche Gratulation an alle MaturantInnen!

Tag des Apfels am b[r]g Enns

Auch dieses Jahr wurden im Rahmen der Gesundheitserziehung allen SchülerInnen und LehrerInnen köstliche Äpfel aus der Region, vom Elternverein des b[r]g Enns zur Verfügung gestellt. Traditionell werden die Äpfel von den KlassensprecherInnen sackerlweise abgeholt und in den Klassen verteilt. Den SchülerInnen soll mit dieser Aktion die gesundheitsförderliche Wirkung von Äpfeln und die Wichtigkeit einer gesunden, Weiterlesen…

Absolventen 2016/17 am b[r]g Enns

Unter dem Vorsitz von Herrn OStR. Mag. Gottfried Dangl ging die mündliche Reifeprüfung von 7. bis 9. Juni 2017 sehr erfolgreich über die Bühne. Ergebnisse der 8A: 4 „Ausgezeichnete Erfolge“, 7 „Gute Erfolge“, 5 „Bestanden“ Ergebnisse der 8G: 6 „Ausgezeichnete Erfolge“, 3 „Gute Erfolge“, 4 „Bestanden“ Herzlichen Glückwunsch allen Maturantinnen und Maturanten zur bestandenen Reifeprüfung! Weiterlesen…